为什么 极限sinx=极限sin(π-x)

为什么 极限sinx=极限sin(π-x)
为什么 极限sinx =极限sin(π-x) 当x趋近于π时,希望能解释清楚点,
chooom 1年前 已收到1个回答 举报

cqlink 幼苗


lim(sinx) 当x趋于π时 lim(sinx)=sinπ=0; lim[sin(π-x)]当x趋于π时 lim[sin(π-x)]=sin(π-π)=0
故 极限sinx=极限sin(π-x) 当x趋近于π时


2