【1】1/4 X (- 8/9 ) PS:1/4=四分之一.8/9= 九分之八

【1】1/4 X (- 8/9 ) PS:1/4=四分之一.8/9= 九分之八
【2】(-5/6 )X (-3/10)
【3】-34/15 X25
【4】(-0.3)X(-10/7)
【5】-2X3X(-4)
【6】-6 X(-5)X(-7)
【7】(-8/25)X1.25X(-8)
【8】-6X(-0.25)X11/14
辛苦你们了!..o(∩_∩)o...
Thanks!...
黑夜不在 1年前 已收到1个回答 举报

bigerfeet01 幼苗


【1】1/4 X (- 8/9 )
=-1/4X8/9
=-2/9
【2】(-5/6 )X (-3/10)
=5/6X3/10
=1/4
【3】-34/15 X25
=-34/3X5
=-170/3
【4】(-0.3)X(-10/7)
=0.3X10/7
=3/10X10/7
=3/7
【5】-2X3X(-4)
=2X3X4
=24
【6】-6 X(-5)X(-7)
=-6X5X7
=-210
【7】(-8/25)X1.25X(-8)
=8/25X5/4X8
=2/5X8
=16/5
【8】-6X(-0.25)X11/14
=6X1/4X11/14
=3/2X11/14
=33/28


10