3AlO2- +Al3+ +6H2O=4Al(OH)3↓

3AlO2- +Al3+ +6H2O=4Al(OH)3↓
他的化学方程式
zs145153 1年前 已收到4个回答 举报

davidhzl 春芽


3NaAlO2 +AlCl3+6H2O=4Al(OH)3↓+3NaCl


8

先cccc 幼苗


3NaAlO2 +AlCl3+6H2O=4Al(OH)3↓+3NaCl


0

起个名字真麻烦 幼苗


这个离子方程式可以写出很多化学方程式,
如3NaAlO2 +AlCl3+6H2O=4Al(OH)3↓+3NaCl
关键是你要明白离子方程式的意义,
它表示一类的化学反应而不是一个反应!


0

郁闷的家庭主妇 幼苗


3NaAlO2 +AlCl3+6H2O=4Al(OH)3↓+3NaCl


0