30的质因数有(2.3.5),42的质因数有(2.3.7),30和42共有的质因数有(2.3),30独有的质因数有(5)

30的质因数有(2.3.5),42的质因数有(2.3.7),30和42共有的质因数有(2.3),30独有的质因数有(5),42独有的质因数有(7)填空对否?
zofen 1年前 已收到3个回答 举报

zhou475855050 春芽


30=2*3*5=5*6=2*15
42=2*3*7=6*7=2*21
你的填空都是正确的.


8

停留还是离开 幼苗


一个最大的四位数,使它同时是2.3.5.的倍数。答案是;9750


2

江边人儿 幼苗


不对


0