一个正多边形的一个内角为120度,你知道这个多边形是是几边形吗

葵地 1年前 已收到1个回答 举报

zzyip 春芽


6边形,(n-2)*180°=n*120°

1年前 追问

1

葵地 举报

过程呢

举报 zzyip

(n-2)*180°=n*120°