期末考试,语、数的平均分是94,数、英平均分是96,语、英平均分是92,语文是几分,数学几分、英语几分?

蔓秀蕾敦 1年前 已收到1个回答 举报

king523103 幼苗


三科总分(94×2+96×2+92×2)÷2=282分
语文282-96×2=90分
数学282-92×2=98分
英语282-94×2=94分


2