一段圆柱形钢材,底面积是20平方厘米,长30厘米,每立方厘米钢材重7.8克,这段钢材重多少克?

qinxiujun 1年前 已收到2个回答 举报

Asciee 幼苗


abc12352041256 ,你好:
体积是:20×30=600(立方厘米)
钢材重:7.8×600=4680(克)


2

hujunjun1978 幼苗


20*30*7.8g


0