4又3分之2×0点72÷0点15×4分之1的简便运算

mistake2006 1年前 已收到1个回答 举报

风中苇语 幼苗


4又3分之2×0点72÷0点15×4分之1=14/3×3×3×4×0.02×20/3×1/4=14×0.4=5.6


9