2/3*x+3/4=1.95这个方程怎么解?

lala_killer 1年前 已收到6个回答 举报

he_com2001 幼苗


2/3*x+3/4=1.95
(2/3)*x=1.95-3/4
(2/3)*x=1.2
X=1.2/(2/3)
x=1.8


1

sqjag1971 幼苗


2/3*x+3/4=1.95
(2/3)*x=1.95-3/4
(2/3)*x=1.2
X=1.2/(2/3)
x=1.8


2

kitty0205 幼苗


2/3*X+3/4=1.95
12*2/3*X+12*3/4=1.95*12
8*X+9=23.4
8*X=14.4
X=9/5


2

穷得色 幼苗


2/3*x+3/4=1.95
(2/3)*x=1.95-3/4
(2/3)*x=1.2
X=1.2/(2/3)
x=1.8


0

daewoohhu 幼苗


2/3*x+3/4=1.95
(2/3)*x=1.95-3/4
(2/3)*x=1.2
X=1.2/(2/3)
x=1.8


0

芯芯人类 幼苗


2/3*x+3/4=1.95
(2/3)*x=1.95-3/4
(2/3)*x=1.2
X=1.2/(2/3)
x=1.8


0