求函数y=3^(log2(X))的导数y'

ee有用 1年前 已收到2个回答 举报

zz有钱的很 幼苗


y'=3^(log2(X))*ln3*(log2(x))'=ln3*3^(log2(X))*[1/(ln2*x)] =(ln3/ln2) *[3^(log2(X))/x]

1年前 追问

7

ee有用 举报

*是什么意思?

枫荷 幼苗


y'=3^(log2(x))(ln3) /(xln2)


2