5(x-4)=3(x+2)

将你连同人间浸没 1年前 已收到4个回答 举报

米尔斯托琴 幼苗


5(x-4)=3(x+2)
5x-20=3x+6
5x-3x=20+6
2x=26
x=26÷2
x=13


8

zui爱打抱不平 幼苗


(x-4)/0.2=5(x+2/(x+3))
5(x-4)=5(x+2/(x+3))
5(x-4)(x+3)=5x(x+3)+10
5x²-5x-60=5x²+15x+10
-20x=70
x=-3.5=-7/2
以上回答你满意么?


2

我的最爱是晴天 幼苗


5x-20=3x+6
2x=26
x=13


2

马元元 精英


5x-5*4=3x+3*2
移项
5x-3x=5*4+3*2
2x=26
x=26÷2
x=13


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com