若(√m+3)+(n+1)的平方=0,则m+n的值为多少?

wfxyymk 1年前 已收到2个回答 举报

洛红 幼苗


m+3=0 m=-3
n+1=0 n=-1 m+n=-4


1

a1782 幼苗


m+3=0
n+1=0
m+n=-4


2