1+11×111-1111=______.

端木小摆 1年前 已收到3个回答 举报

巧巧77 幼苗


解题思路:1+11×111-1111,转化为:1+(10+1)×111-1111,运用乘法分配律简算.

1+11×111-1111
=1+(10+1)×111-1111
=1+10×111+1×111-1111
=1+1110+111-1111
=1111-1111+111
=111.
故答案为:111.

点评:
本题考点: 运算定律与简便运算.

考点点评: 此题主要根据乘法分配律和加、减法的运算性质进行简算.


2

我爱lucy 幼苗


111


1

56angel 幼苗


先乘后加再减


0