等数的性质对于等式1/3x-1=2x下列变形正确的是( )(A)1/3x+2x=1(B)2x-1/3=-1(C)5/3x

等数的性质
对于等式
1/3x-1=2x
下列变形正确的是( )
(A)1/3x+2x=1
(B)2x-1/3=-1
(C)5/3x=1
(D)x-3=2x
QQ58999111 1年前 已收到2个回答 举报

tk力天世纪 幼苗


B

1年前 追问

1

QQ58999111 举报

为什么?要解答过程

举报 tk力天世纪

1/3x-1=2x 移项1/3x-2x=1 -(1/3x-2x)=-1 即2x-1/3x=-1

a345067070 幼苗


选择中没有答案。
答案为:2x-1/3x=-1


2