已知0小于x小于360º,且角的终边和它的7倍角的终边相同.求x

gege11 1年前 已收到1个回答 举报

yangnanzai 幼苗


360+X=7X
这题目是有多个答案 比如720+X=7X 1080+X=7x 只要X在0到360度之间 7X加几个360度都算对的
360*(n+1)+X=7X


9