已知三阶方阵a的3个特征值为234,则|A-E|等于多少

imxiangxiang 1年前 已收到2个回答 举报

jlgup 幼苗


由已知,A-E 的特征值为 1,2,3
所以 |A-E| = 1*2*3 = 6


7

124891567 幼苗


14


2