21672和11352的最大公因(约)数和最小公倍数是多少

王者之剑 1年前 已收到1个回答 举报

幸运流浪汉 幼苗


21672=2*2*2*3*3*7*43
11352=2*2*2*3*43*11
所以最大公因数为2*2*2*3*43=1032
最小公倍数=2*2*2*3*43*7*11*3=238392


2