已知0?1 在函数y﹦㏒a(底数)x (x≥1)的图像上有A,B,C三点 它们的横坐标分别为t,t+2,t+4 ①记ΔA

已知0?1 在函数y﹦㏒a(底数)x (x≥1)的图像上有A,B,C三点 它们的横坐标分别为t,t+2,t+4 ①记ΔABC的面积为S 求出S=f(t)的单调性②求出S=f(t)的最大值
soulkiller1000 1年前 已收到1个回答 举报

我爱涯涯 幼苗


已知0a1 在函数y﹦㏒a(底数)x (x≥1)的图像上有A,B,C三点 它们的横坐标分别为t,t+2,t+4 ①记ΔABC的面积为S 求出S=f(t)的单调性②求出S=f(t)的最大值5


5