将1-9填入,不能重复使用,使下列两个等式成立()/()-()=()和()*()+()=()

将1-9填入,不能重复使用,使下列两个等式成立()/()-()=()和()*()+()=()
没说清楚,不好意思,只能使用8个数字
sky1a1 1年前 已收到1个回答 举报

jxwebman 幼苗


5*9+1=46
8/2+3=7

1年前 追问

2

sky1a1 举报

只能使用8个数字!

举报 jxwebman

两个公式的数字能不能重复啊。1*6+3=9 8/(7-5)=4