某厂计划去年产值200万元,实际产值160,则计划完成百分率为多少?

暗香红袖 1年前 已收到2个回答 举报

shaleniao 幼苗


计划完成百分率=(实际完成量/计划量)*100%
所以计划完成百分率=(160/200)*100%=80%


2

crunl 幼苗


160/200*100%=80%


1