找规律!8 6 5 3 6 5 1 5 2 4 3 5 0 1 2 1 6 5 0 2 找规律的题,超难的.我快想死了.

找规律!
8 6 5 3 6
5 1 5 2 4
3 5 0 1 2
1 6 5 0 2
找规律的题,超难的.我快想死了.
各位大侠们我的命运就交到你们手里了~·
HELP!HELP!
问号上填什么?
说出推理的理由或原因.
对的话,我追加我所有分.
说话算数!1
\
说具体好吗?
这是我明天的作业啊、、、
写不完我就死啊~
好想第4行又是 1 6 5 1 2
我忘了,
wztrojan 1年前 已收到4个回答 举报

sir26 幼苗


你题是不是打错了?如果把第4行的16502改为16512就能做了!
86536-51524=35012 51524-35012=16512 所以35012-16512=18500 处应填18500 ,我的应该没错!


3

出前一餐 幼苗


18500
第一行减第二行是第三行,第二行减第三行是第四行,所以第五行就是第三行减第四行


2

276413805 幼苗


观察每一列 发现 第二行与第三行的何为第一行 我估计 第五行与第四行的和为第三行 就可以填出来了


1

一条鱼一个人 幼苗


1,8,5,1,0


0