有故事,文艺,科技三种书,故事书占总数的2/5,科技书的本数是文艺术的3/4,文艺术比故事书少20本,共有

aabbcc362 1年前 已收到1个回答 举报

lx-lee 幼苗


文艺书:(1-2/5)x4/(3+4)=12/35
一共:20÷(2/5-12/35)=350(本)


1