三分之一的288次方乘以二分之三的300次方

7389126 1年前 已收到2个回答 举报

pp1045 幼苗


(2/3)^288*(3/2)^300
=(2/3)^288*(3/2)^288*(3/2)^2
=[2/3*3/2]^288*(3/2)^2
=1*9/4
=9/4


1

jojonew 果实


三分之二的288次方乘以二分之三的300次方
=(2/3×3/2)的288次方×3/2的2次方
=1的288次方×9/4
=9/4


2