一辆小汽车以18米/秒的速度行驶,属于下面( )情况

一辆小汽车以18米/秒的速度行驶,属于下面( )情况
A 在国道线上行驶的速度 B 在大城市中行驶C 在高速公路行驶的速度D 在汽车比赛中行驶的速度
一叶秋水 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊稻草 幼苗


18米/秒=18*3.6千米/小时=64.8千米/小时
应该选B
国道大概100 高速100以上 汽车比赛那就更快了 城市中正常行驶60左右


9