一个车间在计划时间内加工一批零件若每天生产40个则20个而不能完成若每天生产50个则可完成且超60个

一个车间在计划时间内加工一批零件若每天生产40个则20个而不能完成若每天生产50个则可完成且超60个
零件有多少个,计划几天完成?
白sё聖誕 1年前 已收到1个回答 举报

天藍天黑 幼苗


零件有(20/40+60/50)÷(1/40-1/50)
=(0.5+1.2)÷1/200
=1.7÷1/200
=340个
计划完成时间(340-20)÷40=320÷40=8天


2