求解不定积分 若Sf(x)dx=F(x)+c,则Sf(2x+3)dx=________________需要解题过程

求解不定积分 若Sf(x)dx=F(x)+c,则Sf(2x+3)dx=________________需要解题过程
若Sf(x)dx=F(x)+c,则Sf(2x+3)dx=________________
krakenlong 1年前 已收到1个回答 举报

sgljh 幼苗


u=2x+3,du=2dx
∫f(2x+3)dx
=(1/2)∫f(u)du
=(1/2)F(u)+C
=(1/2)F(2x+3)+C


10