一辆汽车从甲到乙地,若每小时行60千米,则要迟到6小时,如果每小时行80千米,则提前3小时到达.相距几米

一辆汽车从甲到乙地,若每小时行60千米,则要迟到6小时,如果每小时行80千米,则提前3小时到达.相距几米
最好用算式,算式太复杂就用方成
zhangjingcheng 1年前 已收到2个回答 举报

tom_83 幼苗


相距x千米,x/60-6=x/80+3 x=2160(千米)


9

溃堤之蚁 幼苗


x/60-6=x/80+3


2