ab-四分之一派a的平方-二分之一派(a分之二)的平方 化简

love13love10 1年前 已收到2个回答 举报

美丽的西沙 幼苗


ab-四分之一派a的平方-二分之一派(a分之二)的平方=ab-πa²/4-2π/a²

1年前 追问

10

love13love10 举报

是二分之a,不是a分之二,打错了

举报 美丽的西沙

ab-四分之一派a的平方-二分之一派(二分之a)的平方=ab-πa²/4-πa²/8=ab-3πa²/8

love13love10 举报

帅哥或美女 再告诉我一道吧 xy-派(二分之x)的平方-派(四分之x)的平方 化简 求你了!

举报 美丽的西沙

xy-派(二分之x)的平方-派(四分之x)的平方=xy-πx²/4-πx²/16=xy-5πx²/16

生ff无约 花朵


题目说清楚


0