几道数学题 我只是对对自己的对不对 15分 好的再加5分

几道数学题 我只是对对自己的对不对 15分 好的再加5分
若6x的2m-3的平方=5x+6是一元一次方程,则m=
吧方程2x-5y+7=12化成用含x的石子表示y的形式,得
当k= 时,方程2x+5k=3x的解释3
如果(2x+3)的平方+|y+(-3分之2x)|=0 那么y的2006次方=这题求解释
某商品标价2500元 因季节原因打八折出售,仍获利25%,则商品进价是
ellenbob 1年前 已收到6个回答 举报

武昌 幼苗


因为是一元一次方程,所以2m-3=1,m=2
先移向:5y=2x-5,两边同除以5得y=2x/5-1
把x=3带入得6+5k=9,k=3/5
首先想到绝对值不小于0,但等式结果=0,所以(2x+3)²=0,x=3/2.所以y=1,2006次方还是1
2500*0.8=2000,2000/1.25=1600元


5

一只没趣的老鼠 幼苗


1、m=2.
2、y=-(5-2x)5
3、k=35
4、y的2006次方=1
5、1600

  • 选我吧,亲


2

我没人爱 幼苗


  • m=2 。。


2

五百年的守侯 幼苗


1、m=2.
2、y=-(5-2x)\5
3、k=3\5
4、y的2006次方=1
5、1600


1

-蓝色泪滴- 幼苗


由题意,2m-3=1,m=2 y= 2x/5 - 1 5k=3 k =3/5 2x+3=0 y- 2x/3=0 y= -1 y的2006次方=1 设进价是X 2500乘以0.8 - x=0.25x x=1600


0

yangsenmin 幼苗


m=2;y=3/5 x一1;K=3/5;y的2006次方=1 非负数之和等于0则每一项都等于0,所以(2x十3)的平方=0;|y一2/3 x|=0, 即 x=-3/2 y=2/3 x=-1所以y的2006次方=-1的2006次方=1; 进价=1600


0