一道数学题: 某公司全体员工工资情况如下表

一道数学题: 某公司全体员工工资情况如下表
总经理 副总经理 部门经理 普通职员
人数 1 2 5 32
月工资 8000 6000 4000 2000
急,请快一点,非常感谢~~
还得要式子哦~~
对望了问题是什么了
这组数据的平均数、中位数和众数各是多少?
回首青 1年前 已收到5个回答 举报

dingsiren123 幼苗


平均数:(8000+6000*2+4000*5+2000*32)/40=2600.
中位数:中间的数2000.
众数:就是最多的数2000.


7

阿里山来的 幼苗


问题是什么


2

你的小宝 幼苗


我忘了怎么求了,这些我早就不学了,所以忘了。不好意思哦!


2

qiqu 幼苗


(8000+6000*2+4000*5+2000*32)/40=161000
中位数是中间的数:2000
最多的是 普通职员:2000众数


0

神经病11 幼苗


平均数:(8000+6000×2+4000×5+2000×32)÷40=2600元
中位数:2000。元
众数:2000。元


0