m=多少时,y=(m+3)x^2m+1+4x-5是一次函数.2m+1=1既M=0时原关系式可化为

大家隐身谁怕谁 1年前 已收到2个回答 举报

ALONI 幼苗


y=(m+3)x^(2m+1)+4x-5是一次函数
2m+1=1
m+3+4≠0
解得m=0
y=3x+4x-5=7x-5


5

月光SKY 幼苗


1.y=(m+3)x^2m+1+4x-5是一次函数
2m+1=1或m-3=0
m=0或m=3
m=3或m=0时,y=(m+3)x^2m+1+4x-5是一次函数
22m+1=1既M=0时
所以y=(m+3)x^2m+1+4x-5
y=3x+4x-5
y=7x-5
2m+1=1既M=0时原关系式可化为y=7x-5
希望对你有帮助


1