小强和爸爸一起坐火车去北京旅游.他们从杭州出发,开车时间为18:15,到达北京是次日9:15,火车每小时行驶110千米.

小强和爸爸一起坐火车去北京旅游.他们从杭州出发,开车时间为18:15,到达北京是次日9:15,火车每小时行驶110千米.杭州到北京的铁路大约长多少千米?
4032406 1年前 已收到1个回答 举报

一介驿民 幼苗


24:00-18.15=5时45分,
5时45分+9时15分=15时,
15×110=1650(千米),
答:杭州到北京的铁路大约长1650千米.


1