一艘轮船在3小时内航行了27千米,那么航行15千米需要多少小时

631014 1年前 已收到4个回答 举报

错爱一生的你 春芽


15÷(27÷3)
=15÷9
=5/3(小时)


4

liumangtu9527 花朵


15÷(27÷3)=5/3小时


2

ddds369 幼苗


15÷(27÷3)=5/3(小时)


2

与胡rr亲切交谈 幼苗


27÷3=9千米
15÷9=0.6小时


0