有三个小朋友参加绘画比赛,第一个同学和第二个的平均分数是17第二个 和第三名的平均分是20第三和第一差几分?

na_wolf 1年前 已收到1个回答 举报

黑珠江 幼苗


甲+乙=34
丙+乙=40
丙-甲=6
甲与丙的成绩差6分

1年前 追问

2

举报 黑珠江

第一个同学是甲
第二个是已
第三个是丙

举报 黑珠江

很高兴给你解答,祝学习进步,哪里不懂欢迎追问,如有帮助,望点右上角采纳,谢谢!

举报 黑珠江

甲+乙=34
丙+乙=40
丙-甲=(丙+乙)-(甲+乙)=40-34=6

举报 黑珠江

这样容易理解