找规律1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1乘法算式怎么列

重庆英语522 1年前 已收到5个回答 举报

支持华仔 幼苗


1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1
=(1+2+3+4+5)×2+6
=36


7

天语红书 幼苗



2

xiaxllll 幼苗


3×(10+2)


2

duanxin5001 幼苗


6×6=36


0

maggie994 幼苗


(1+5)*2=2*6
(2+4)*2=2*6
(3+3+6)=2*6
2*6+2*6+2*6=6*6=36


0