解方程:负2(X减2)=12、1/3(X加1)=1/7(2X减3)、1/4(X加1)=1/3(X减1)、1/2(X减1)

解方程:负2(X减2)=12、1/3(X加1)=1/7(2X减3)、1/4(X加1)=1/3(X减1)、1/2(X减1)=2减1/...
解方程:负2(X减2)=12、1/3(X加1)=1/7(2X减3)、1/4(X加1)=1/3(X减1)、1/2(X减1)=2减1/5(X加2)、1/4X减1/2=3/4、0.5X减0.7=6.5减1.3X、3(X减7)加5(X减4)=15、4X减3(20减X)=负4
教训畜牲专用 1年前 已收到1个回答 举报

日短至 幼苗


-2(x-2)=12 x-2=-6 x=-3
1/3(x+1)=1/7(2x-3)
7x+7=6x-9 x=-161/4(x+1)=1/3(x-1) 3x+3=4x-4 x=7
1/2(x-1)=2-1/5(x+2) 5x-5=20-2x-4 7x=21 x=3
1/4x-1/2=3/4 1/4x=5/4 x=5


5