三角形的面积是45平方米,高是六米,底是多少米?

ialun 1年前 已收到7个回答 举报

左键双击 幼苗


45X2除以6=15,底长15米.三角形的面积:底乘高除以2


2

yufang8215 幼苗


a*h/2=45
a=2*45/h=90/6=15


2

7955157 幼苗


底*高*(1/2)=三角形面积


1

花若开了 幼苗


11


1

wgl_127 幼苗


因为三角形的面积=底*高/2,
所以底=2倍的面积/高
a=2*s/h=45*2/6=15米。


1

不能言说 幼苗


三角形面积=1/2*底*高 高是6m,相对于这个高的底是15m


0

anlong 幼苗


因为三角形的面积=底*高/2,所以底=45*2/6=15米。


0