人教版小学数学五年级97页答案

myfzr 1年前 已收到4个回答 举报

terior 春芽


2.先用三角形面积加上长方形的面积,再求用砖的块数
5×1.2÷2+5×4=23(m²)
185×23=4255(块)
3.(200+330)×100÷2=26500(平方米)
1.8×5000=9000(平方米)
26500÷9000≈3(小时)


5

wyf19840304 幼苗


把题目告诉我


3

yahoocao 幼苗


第二题: 第三题:
1.2*5+4*5 (200+330)*100/2
=6+20 =530*100/2
=26(平方米) =53000/2
=26500(平方米)


3

flyuml 幼苗


给我题目


0