投环比赛,王军投中所给环的5/8,正好是25个,孙平投中所给环的17/20,孙平投中多少个?

投环比赛,王军投中所给环的5/8,正好是25个,孙平投中所给环的17/20,孙平投中多少个?
一根绳子长9米,第一次用去1/3,第二次用去剩下的1/3米,两次共用去()米,还剩()米.
400克大豆榨油48克,油与大豆的质量比是(),比值是().
甲数的1/5与乙数的1/6相等,甲数是90,乙数是().
一根绳子减去6米后,剩余的部分正好是原来的1/3,这根绳子原来长()米
把一根5米长的木头锯成同样长的6段,每段长()米,每段占全长的().
water_angel 1年前 已收到1个回答 举报

孕肤宝 幼苗


25/5*8=40个 40*17/20=34个 孙平34个
9*1/3=3米 3+1/3=31/3共用去3又三分之一 还剩5又3分之二
90*1/5=18 18*6=108
6/2/3=9米
5/6=5/6米 5/6/5=1/6


2