把下面的等式改成比例.5×6=3×101/3×12=8×1/2

zzjjyy1112233 1年前 已收到5个回答 举报

落叶飘雪111 幼苗


5:3=10:6 或者 5:10=3:6
(1/3):8=(1/2):12 或者 (1/3):(1/2)=8:12


3

wow_98615 幼苗


5:3=10:6
1/3:8=1/2:12


2

qianfang001 幼苗


3:5=6:10或3:6=5:10
1/3:1/2==8:12或1/3:8=1/2:12


2

psi23 幼苗


510=36 (13)8=(2)12


1

yeahbabyno 幼苗


5:3=10:6
1/3:1/2=8:12


1