陈景润老师的“一加一”研究到什么程度了?悲惨啊,那个骑自行车闯他的人真该死!

qianqian254 1年前 已收到1个回答 举报

nn防力量 幼苗


这是一个答案开放的题目.
看单位,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1对+1对=4个,1个指头+1只手=6个指头,1天+1周=8天,1打+1个=13个……
当单位统一时,人们约定:1+1=2.
还可能=二,=十,=11,=王,=田,=旧,=丰,=贰……
生活中,1堆土+1堆土=1堆土,1堆土+1桶水=1堆泥……
逻辑运算中,1+1=1
二进制中,1+1=10
哥德巴赫猜想:每个不小于 6 的偶数都是两个奇素数之和,即“1+1”.


6