3x方+5(2x+1)

wyh22 1年前 已收到1个回答 举报

wistaria00 幼苗


3x²+10x+5=0
x²+10x/3+25/9=10/9
(x+5/3)²=10/9
x=-5/3+√10/3 x=-5/3-√10/3


10