学校教工篮球队练习投篮.王老师投了20次,9次投中;杨老师投了30次,12次投中. 问题(1)王

学校教工篮球队练习投篮.王老师投了20次,9次投中;杨老师投了30次,12次投中. 问题(1)王
学校教工篮球队练习投篮.王老师投了20次,9次投中;杨老师投了30次,12次投中. 问题(1)王老师的投篮命中率比杨老师多百分之几? (2)照这样计算,若投篮100次,杨老师能投中多少次?
阳光下的舞者 1年前 已收到1个回答 举报

在水的那一方 幼苗


王45% 杨40% 多5%
100*40%=40次

1年前 追问

8

阳光下的舞者 举报

(1)怎么算的(°ー°〃)

举报 在水的那一方

9/20*100%=45%
12/30*100%=40%