一个长方体,前面面积和左面面积分别是30,15平方米,体积是几?

江69 1年前 已收到4个回答 举报

小小小小小小虫子 幼苗


前面面积=长×高=30=6×5
左面面积=宽×高=15=3×5
得出:高=5
所以,体积=6×3×5=90平方米


9

周偉文 幼苗


搞不明白,条件不足,这叫试商,有几种答案


2

兰馨公寓 幼苗


条件不足 无法计算 长 宽 高 可以分别为6 3 5 也可以为 10 5 3 还可以为 20 10 1.5


1

smilealways 幼苗


长方体


1