一个游泳池,长50米,宽30米,如果每小时放水200立方米,多少时间才能使水深达1.8米

一个游泳池,长50米,宽30米,如果每小时放水200立方米,多少时间才能使水深达1.8米
应用题
穿241件衣服 1年前 已收到4个回答 举报

过客传说 幼苗


50*30*1.8/200=13.5小时


5

jblb188 幼苗


50*30*1.8/200=13.5H


2

弘发医药 春芽


30乘50乘1.8除200等于13.5小时


2

为13奉献自己 幼苗


游泳池体积容积:50*30*1.8=2700立方米
2700/200=13.5小时


0