小学数学问题1.一只小蚂蚁三分之二分钟爬行六分之五米,一分钟能爬行(),爬行一米需要()2. 24乘五分之一+75÷5+

小学数学问题
1.一只小蚂蚁三分之二分钟爬行六分之五米,一分钟能爬行(),爬行一米需要()
2. 24乘五分之一+75÷5+五分之一(写过程,简便脱式计算 )
3.把一个直径是4厘米的圆平均分成两半,每个半圆的面积是()平方厘米
4.一种飞机以八五折出售,表示现价是原价的百分之(),购买一架玩具飞机,原价是()元
5.一个数的五分之三是48,这个数的四分之五是()
6.一辆汽车八分之三小时行454米,这辆汽车十五分之二小时行驶()千米
7.4除以5=8÷()=():20=()分之12=()﹪
8. 0.25:4.5化成最简整数比是(  ),比值(  )
9.10÷九分之五×三分之一(直接写得数)
10.三分之四÷二分之一÷9(直接写得数)
huangfu810 1年前 已收到10个回答 举报

aa追风 幼苗


1、一又四分之一米,48秒
2、20
3、2π
4、八十五
5、100
6、0.161
7、10 16 15 80
8、18分之1
9、6
10、27分之8


7

送504个拥抱 幼苗


1、1.25米 0.8分钟
2、=(24+1)×1/5+75÷5
=25×5+75÷5
=125+25
=150
3、6.28
4、85
5、100
6、454×8/3×2/15千米
7、10 五分之四 240 200
8、1比18
9、10又二十七分之五
10、8/27


2

一剑霜寒1978 幼苗


打字太难了!!!!!!!!!!!!!!


1

whsu7d__7jf4339 幼苗


5.一个数的五分之三是48,这个数的四分之五是(100)


1

尼莫911 幼苗


1.25,48
20
6.28
85
100
0.161
10 16 15 80
1/18
6
8/27
求金


1

sakauma731 幼苗


1 四分之五米 五分之四分钟
2 原式等于(24+1)乘以五分之一+15=20
3 6.28
4 85 第二个空的条件不足
5 100
6 0.161
7 10 16 15 80
8 1:18 0.056
9 6
10 二十七分之八


0

yytranslation 幼苗


1.四分之五 五分之四
2、五分之二十四+15+五分之一=20
3、8兀
4、百分之八十五
5、80
6、454*四十五分之十六
7、10 16 15 80
8、1:18 十八分之一
9、6
10、二十七分之八


0

努力微笑 幼苗


1、1.25米 0.8分钟
2、=(24+1)×1/5+75÷5
=25×5+75÷5
=125+25
=150
3、6.28
4、85
5、100
6、454×8/3×2/15千米
7、10 五分之四 240 200
8、1/18
9、6
10、8:27


0

meofdy 幼苗


1. 是 1又4分之1米,48秒
2. 是 20
3. 是 2π
4. 是 八十五
5 100
6 0.161
7 10 16 15 80
8 1:18 0.056
9 6


0

niqianchou 春芽


1. 1.25 4/5分钟
2. 24*1/5+75÷5+1/5=4.8+15+0.2=206
3. 2*3.14=6.28
4. 85 题目不完整
5. 100
6. 49/9000
7. 10 16 15 80
8. 1/18 0.0555556
9. 6
10. 8/9


0