5(1)班共有学生42人,其中20人参加了数学竞赛,10人参加了作文竞赛,有5人两样都参加了,没有参加这两项

a0habq 1年前 已收到1个回答 举报

cxqzf1699 幼苗


42-(20+10-5)=17人
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)

1年前 追问

2

a0habq 举报

一个长方体水箱长10分米,宽8分米,水深4.5分米,把一块石头完全浸于水中,水位上升了3分米,这块石头的体积是多少立方分米?

举报 cxqzf1699

追问可不是指新提问题啊。。是原来的问题不懂再追问。。 石块体积=10×8×3.5=280立方分米