183天等于多少小时多少分钟多少秒?

twejfds 1年前 已收到5个回答 举报

endless_life 幼苗


183天等于多少小时多少分钟多少秒?
1,183(天)=24(小时)×183 =4392 (小时)
2,183(天)=60(分钟)×4392 =263520 (分钟)
3,183(天)=60(秒)×263520 =15811200 (秒)


7

mayday900 幼苗


4392 小时
263520 分钟
15811200 秒
谢谢,口算的。


2

hh不回帖 幼苗


?什么意思?


2

cfeng 幼苗


4392小时。263520分。15811200秒


1

wjonce 幼苗


你是问分别几小时,,,几分钟,,,几秒还是?


0