6天卖出空调66台.照这样计算,5月份卖多少台?关系式?

ruby_85 1年前 已收到4个回答 举报

谁郁闷a我郁闷 幼苗


每天卖出×天数=总台数
66÷6×31=341(台)
有疑问追问!


6

jessie_wonder 幼苗


66除6等于11,五月份31天,一天卖出11台,31天卖出314台


3

tiffanybei 幼苗


66÷6×31=341﹙台﹚


1

greenorchid 花朵


卖的台数:天数=每天卖的台数(一定)
解:设5月份卖出x台
66:6=x:31
6x=66×31
x=66×31÷6
x=341


0