绝对值等于3分之2的数与-3又2分之1的和等于( )

kelvin豆 1年前 已收到3个回答 举报

小城ooNO1 幼苗


-6分之17或-6分之25

1年前 追问

4

kelvin豆 举报

为什么???

举报 小城ooNO1

因为绝对值等于3分之2的数有正负3分之2

捌贰年 幼苗


2/3+(-3又1/2)=-2又5/6或-2/3+(-3又1/2)=-25/6


我在做任务 ,请采纳为最佳答案 ,谢谢!!!!!!!!!!


2

夜色深蓝 幼苗


-3又6分之一或是-2又6分之5


0